ДОМАШНЕЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ
Тел: +38 063 219 71 41
Тел: +38 096 967 94 16
E-mail: adamantschool2018@gmail.com

Дистанционное обучение – обучение дома по государственным программам

Информационные технологии позволяют каждому учащемуся получать знания от лучших учителей, не выходя из дому.

Индивидуальный стиль обучения, личностное развитие ученика и глубокие знания

Дистанционная форма обучения - непревзойденная скорость получения, обновления знаний. Контроль знаний.

Индивидуальный подход, получениие качественного образования

Форма дистанционного обучения позволяет максимально приблизиться к индивидуальным учебным потребностям учащихся

ОТЗЫВЫ О НАС

Дор Моему сыну (5 класс) очень нравится заниматься с учителями Велицея! Индивидуальный подход к каждому ребенку, к его потребностям и его возможностям. Улучшилась успеваемость в связи с лучшим пониманием материала, стал спокойнее относится к школьным урокам, появилось достаточно времени на любимые занятия - бассейн, шахматы... Именно Велицей - лучшая альтернатива общеобразовательной школе. Спасибо вам за ваш труд и старание найти правильный подход к своим ученикам, благодаря этому дети закончат школу не закомплексованными и незнающими, а индивидуально развитыми!

Анастасия Брижатаогие мои учителя, директор Вячеслав Викторович. Я очень вам благодарен за ваш труд и отношение к своим ученикам. Я часто о вас вспоминаю, хотя учеба в зарубежном вузе отнимает много времени. Вы очень помогли мне. Вы учили меня дистанционно, но несмотря на то, что на уроках мы видели друг друга только через монитор, мы всегда сохраняли взаимопонимание и духовный контакт. Я не оставался один на один с компьютером: всегда рядом были вы. Спасибо вам!
Ваш выпускник Онуприенко Андрей.

Желание перевести детей на индивидуальное обучение у меня появилось, как только дочка пошла в первый класс. Сначала у нас в стране такого образования для школьников не было, потом не могла определиться со школой. И вот, когда мои оба ребенка после нескольких лет учебы в обычной школе, поступили в школу-онлайн, я поняла, что сделан правильный выбор. И дети так тоже считают. Профессиональный, индивидуальный для каждого ученика подход всей учителей школы делает нашу учебу интересной и эффективной. Мои ребятки стали более самостоятельней, любознательней, ответственней. Спасибо учителям!!!

Ольга

ОСОБЕННОСТИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ У НАС


               

ЧЕМ  ОБУЧЕНИЕ  В НАШЕЙ ШКОЛЕ-ОНЛАЙН  ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СТАНДАРТНОГО   ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ?



  
 1.Работа  учителя  онлайн только с одним учеником, что обеспечивает эффективную индивидуальную работу с учащимся.
2.Работа по удобному для ребенка расписанию уроков, что позволяет ему   освободить время для занятий спортом и в кружках, чтения и других видов полезной и творческой деятельности.
    3.Индивидуализация  учебного  процесса   обеспечивается  обучением  по индивидуальной    программе, разработанной на основе  психолого-педагогического изучения личности ребенка.
4.Целью обучения является не механическое обеспечение  ученика программной информацией и натаскивание на её запоминание, а развитие ребенка, куда входят    умственное   развитие и активное осмысление учебного материала, воспитание  привычки   к умственному  труду, усидчивости и внимательности,  умению  мыслить и анализировать прочитанное и услышанное, а не только  механически запоминать   получаемую информацию.
5.Нашей целью также является активизация  творческого  потенциала ребенкаразвитие  его природных талантов и способностей, привитие  культуры  и нравственности.
6.В родителях  наших учеников мы видим единомышленников, объединенных с нами пониманием целей образования и воспитания.

            ОРГАНИЗАЦИЯ  НАМИ  УЧЕБНОГО  ПРОЦЕССА
    Особенности учебного процесса. Продуманный , организованный индивидуально  в соответствии с потребностями ученика  учебный процесс позволяет учащемуся  самостоятельно и четко  распланировать свою работу в течение учебного года: режим дня,   уроки, домашние задания, творческую  деятельность, домашние дела.
  Урочное время. Индивидуальные или в группе (не более 3-х  учащихся) онлайн-уроки по всем предметам с опытными учителями помогают не только  разобраться в любых сложных темах, но и научиться самостоятельно приобретать знания, работать с учебником, умению находить  на информационных каналах  нужную информацию и отличать ее от подделки. Это достигается посредством активного творческого диалога учителя с учеником в поиске истины, где учитель, ставя задачу перед учеником,  ведет его к тому, что ученик сам приходит к нужному выводу. Такая методика  позволяет   учащемуся не только  овладеть  новым материалом, но и запомнить его, творчески  использовать  в дальнейшей учебной и в житейской практической деятельности.

  Для проведения онлайн-уроков используются самые современные технологии, которые делают занятия не только эффективными, но и очень интересными, мотивируя учащегося к поиску и расширению знаний в той или иной научной области. Но главным является  непосредственное,  в течение всего урока,  живое общение ученика с учителем. Учитель у нас –  не «говорящая  голова», как  стали называть  ведущих  видеоуроки  во время карантина в связи с короновирусом, а наставник и  помощник  ученику, уважающий ребенка и видящий в нем личность, вникающий в проблемы  ребенка.  Но в то же время наш учитель -  ответственный и требовательный, отвечающий  за результат обучения.

ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ
·             Домашние  задания  у нас имеют индивидуальный  характер и не являются  формальной  «обязанностью»  ученика. Цель домашнего задания -   развитие учащегося, привитие ему  умения  посредством полученных на уроке знаний самостоятельно  решать  стоящую  перед ним задачу, научиться планировать работу, искать и анализировать информацию, находить в ней главное и  второстепенное, уметь  представлять результат своего  труда  и публично защищать его.
·           Выполнение домашних заданий  не базируется только на материалах учебника.  Содержание домашнего  задания разрабатывается  учителем применительно к   образовательному уровню  ученика и включает  задания для комплексного развития ребенка (развитие памяти, внимания, мышления, воображения, умения понимать текст, выделять в нем главное). Преподаватели также практикуют домашние задания творческого  и  исследовательского характера. Если  домашнее задание выполняется в письменной форме – учитель, благодаря техническим средствам, видит его.
·            Анализ  домашнего задания осуществляется преподавателем на уроке. Это, в первую очередь,  именно анализ,  а не  контроль  за выполнением. Ученик в ходе анализа должен  аргументировать  свой выбор, уметь грамотно, с соблюдением речевых норм, понятно для слушателя объяснить свое решение. Если ученик  допустил ошибку, то вместе  с преподавателем, анализируя ход своего размышления, ищет причину ошибки.

·           Цель домашнего задания – не получить формальную оценку, а научиться, применяя знания по изучаемой теме, размышляя, самостоятельно справляться с поставленной задачей. 

МОНИТОРИНГ ОБУЧЕНИЯ
    Мы   поддерживаем постоянную систематическую связь с родителями. Родители  могут в любое время позвонить администрации, тьютору ученика   и обсудить все вопросы   учебного процесса.   В родителях наших учеников мы видим единомышленников, объединенных с нами пониманием целей образования и интересами ребенка. Еженедельно, а также ежемесячно тьютор ученика онлайн   информирует  родителей об успеваемости ребенка, его прилежании, успехах, образовательных  интересах, выполнении индивидуальной   образовательной  программы.
  Для родителей  имеется электронный журнал,  в который войти могут только они.   В электронном  журнале отмечаются отметки за занятия, результаты контрольных работ, учебные предметы, посещаемость занятий, темы уроков и домашние задания.
  Родители могут свободно присутствовать на уроке.
  
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА И МЕТОДИКИ
     После поступления учащегося проводится   комплексное  психолого-педагогическое изучение  его личности,  на основании которого  разрабатывается индивидуальная   образовательная программа. 
   При обучении   по индивидуальной образовательной программе  учебный процесс строится   с учетом  индивидуальных особенностей ученика (уровня знаний, способностей,  развития, познавательных интересов,  особенностей восприятия учебного материала, состояния здоровья).
   Наши образовательные методики — это вызов  стандартизированным  под средний уровень  ученика методикам средней школы.  Наша  цель- развитие  личности ученика и удовлетворение его индивидуальных образовательных  потребностей  с тем, чтобы ученик мог развить свои таланты и способности,  которые он не мог развить  в обычной школе.
  С детьми, имеющими значительные пробелы в знаниях, осуществляется обучение по специальным компенсирующим методикам.

  Хотя  мы не применяем стандартизированные  методики, ученик   полностью овладевает программой, предусмотренной государственным стандартом,  но широта его знаний и глубина мышления будет гораздо качественнее, чем если бы он обучался по стандартным методикам.

                                                             



Особенности онлайн-обучения  у  нас отличаются от  распространенных   форм   дистанционного  обучения, предусматривающих различные ИТ–технологии (тестирование в автоматическом режиме, видеоуроки, высылка через электронные  средства связи ученикам заданий и т.п.). Все эти формы хороши как вспомогательные, но не как основные средства обучения. Возьмем, к примеру,   видеоурок.
Видеоурок  представляет  монолог учителя при пассивном интеллектуальном   восприятии    учеником излагаемого в нем учебного материала.
В свое время  выдающийся психолог  Л.С.Выготский  писал, что обучение, основанное  только на наглядности  и пассивном восприятии информации, но исключающее   из преподавания все, что связано с отвлеченным мышлением,  не дает результата, приучая ребенка исключительно к наглядному мышлению и не развивая другие мыслительные  функции.  К этому еще добавятся и нравственные и психические деформации в развитии ребенка.
   Видеоурок, при всех  своих  наглядных  компьютерных эффектах и   образности,  не является средством личностно-ориентированной педагогики. Яркое и эффективное  представление в нем тех или иных учебных материалов не обеспечивает активную мыслительную деятельность ученика. Кроме  того, видеоурок,  а также  и другие автоматические  средства получения  заданий и контроля,  сориентированы на  усредненного ученика и не  учитывает индивидуальные особенности каждого отдельного ребенка.  И главное, видеоурок – это монолог учителя, а не диалог  учителя  с учеником.
  В организации дистанционного обучения  мы  не пошли по общему для всех пути. Нами был избран  нестандартный  путь: объединение педагогики  с возможностями современных ИТ-технологий и ориентир в преподавании не на  стандартизацию  знаний ученика, а на индивидуальность ребенка,  особенности его личности, способности, интересы и таланты.
    В чем это проявляется?
    С ребенком учителя начинают работать  только после  комплексного  психолого-педагогического изучения его личности.
     На основе психолого-педагогического изучения  составляется индивидуальная учебная программа по каждому предмету,  учитывающая главным образом уровень знаний ученика,  интересы и способности.
   Урок не является монологом учителя, а  совместным с учеником поиском истины. Ученика ориентируют не на механическое запоминание знаний, а на  творческий поиск  ответов независимо от преподаваемого предмета. Такая система позволяет   ребенку развить интеллект,  воспитывает привычку   к умственному  труду, активизирует творческий потенциал и, в конечном итоге, учит ребенка мыслить и анализировать, а не механически запоминать  информацию.
   Поскольку уроки проходят в режиме онлайн, то ИТ-технологии помогают учителю в решении этих задач.
   И еще важная особенность  обучения у нас: мы поддерживаем систематический  рабочий контакт с родителями, которые  свободно присутствуют на уроках, и мы приветствуем это! Успех  образования и воспитания  мы видим в триединстве: родители, школа, ребенок. Только в скоординированности действий и единстве целей этого «треугольника» успех в обучении у ребенка обеспечен.

 ЗВОНИТЕ,ПИШИТЕ 

e-mail: vvbrising@gmail.com   ukrhomeschool@gmail.com     
 Мобильный: +38 063 963 29 46 (Viber/Telegram/WhatsApp)